Москва, 03.08.2016, 20:53

Наследование квартиры в случае развода после покупки в ипотеку

Вопрос №11152924 из г. Москва
опубликован 03.08.2016, 20:53
Мы покупали квартиру в ипотеку и когда были в браке сейчас развелись есть общяя дочь кому достанется квартира после смерти собственника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если куплена в браке- является общим имуществом супругов, принадлежит каждому супругу по 1/2.

Достанется наследникам собственника- супругу, детям, родителям, в равных долях.

03.08.2016, 20:55

Собственник квартиры супруг квартира покупалась в браке есть общяя дочь на данный момент в разводе кому достанется квартира после смерти собственника. Квартира в ипотеке я созаемщик.

03.08.2016, 21:18

Дочери достанется, родителям ( если есть) ,супруге (если женится).

Вы вправе подать иск о разделе имущества.

03.08.2016, 21:22

Мы развелись на данный момент живем вместе в течение какого времени я могу подать на раздел имущества и почему?

03.08.2016, 21:29

Исковая давность 3 года.

03.08.2016, 21:31