Права разведенной супруги и общеотцовства - можно ли мужу выселить жену и ребенка из квартиры по ипотеке
Это я знаю а если неподавать на раздел может ли он на выгнать.
Нет не может, имущество приобретено в браке- общее
Квартира сейчас (до раздела имущества), независимо от того, на чье имя она зарегистрирована, является Вашей с супругом совместной собственностью. Т.е. вы уже являетесь сособственником и никто Вас выгнать не может.
вам нужно подать иск о разделе квартиры, можете претендовать на половину