Могу ли я, как учитель, требовать от родителей ученика 1 класса, снять серьгу из уха? Мальчику 7 лет.
Все зависит от требований в Уставе школы.
А совет человечский: не тратьте себе нервы на такие вещи.Они вам пригодятся для выяснения других более серьезных и значимых отношений с учениками, чем серьга в ухе.
Потребовать-то Вы можете. А он имеет право на это ношение, хоть кольцо в нос пристегнуть!
Вы имеете право не требовать а рекомендовать родителям снять серьгу.
Школьникам рекомендуется не применять излишнюю косметику и не носить много украшений на занятиях.
Ознакомьтесь Уставом школы и с Правилами поведения в школе, утвержденные директором.