Новая должность во время отпуска по уходу за ребенком - обязательное предложение или возможность увольнения?

Вопрос №1115302 из г. Обнинск
опубликован 24.09.2010, 16:19
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В часть пришли новые штаты, где мою должность сократили. Ввели новые штаты, где имеется равноценная моей должность, с тем же званием, но с другим названием. Вопрос: Если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ОБЯЗАНЫ ли мне предложить новую должность и при моем согласии она сохранится до моего выхода на службу. Или могут ничего не предлагать, а уволить по достижению 3 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

В авшем основном вопросе сказано, что вы военнослужащая и имеете военно-учетную специальность.?????И что речь идет о воинской должности?????

В части могут быть и вольнонаемные!

В следующий раз формулируйте свои вопросы конкретно и правильно.

Я не специалист по военной службе., а только по трудовому праву.Поэтому ответитьна ваше уточнение не могу.

24.09.2010, 19:15

Уволить вас нельзя.Изменение наименовании должности, без изменения объема трудовых обязанностей и заработной платы не означает ее сокращение.

24.09.2010, 16:24

Здравствуйте Галина Владимировна. Хочу уточнить вопрос.

Прочитала в Положении о порядке прохождения военной службы, что переименование воинской должности является юридическим дозволением досрочного увольнения (сокращения) военнослужащего. Но при возможности использовать этого военнослужащего по его военно-учетной специальности ему могут предложить другую должность. Но т.к я в отпуске по уходу за ребенком, и как говорится, нужды во мне нет, обязаны ли мне хотя бы предложить другую должность по моей военно-учетной специальности. Или ничего не обязаны. А только обязаны вывести за штат и продержать до достижения 3 лет. У меня большая выслуга , не хотелось бы прослужив много лет, не дойти до пенсии.

24.09.2010, 17:55

Юридические услуги в Обнинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034