Орехово-Зуево, 17.12.2014, 18:37

Последствия сокращения отдела и вывода должности за штат при возвращении на работу в отпуску по уходу за ребенком до 3-х лет

Вопрос №5663543 из г. Орехово-Зуево
опубликован 17.12.2014, 18:37
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Во время отпуска мой отдел сократили, а мою должность вывели за штат, некоторых сотрудников перевели в другие отделы. Что мне ожидать при выходе на работу? Могут ли меня уволить? Могут ли сократить?
Лучший ответ
Рекомендуется

не могут, пока Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком.

17.12.2014, 20:19

Вопрос именно в том , смогут ли уволить ,когда я выйду на работу, ведь должность моя за штатом, фактически моей должности нет, т.е. я выхожу в никуда

17.12.2014, 20:30

В случае реорганизации или ликвидации предприятия - да.

17.12.2014, 20:31

Я работаю в муниципальном учереждении-администрации города,реорганизации и ликвидации не планируется, сократили только управление в котором я работала.

17.12.2014, 20:40

Получите положенное выходное пособие при сокращении. Перевод МУ при наличии вакантных мест. есть такие вакантные места?

17.12.2014, 20:44

Спасибо за ответ! Еще вопросик: уведомление о сокращении своего отдела я не получала, узнала от бывших коллег, т.е. если я выхожу на работу я должна еще 2 месяца проработать до сокращения или могут сразу сократить?

17.12.2014, 21:34

При сокращении могут сразу. Вы же сами пишете, что все Управление реорганизовали.

17.12.2014, 21:47

Юридические услуги в Орехово-Зуево

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034