Пролетарск, 03.08.2016, 21:08

Ребёнок инвалид. Можно получит деньги на расширение жилплощади при врождённом пороке сердца?

Вопрос №11153065 из г. Пролетарск
опубликован 03.08.2016, 21:08
Ребёнок инвалид. Можно получит деньги на расширение жилплощади при врождённом пороке сердца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.

Обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, осуществляется в соответствии с положениями "статьи 28.2" настоящего Федерального закона.

Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жилым помещением в соответствии с жилищным "законодательством" Российской Федерации.

Определение порядка предоставления жилых помещений (по договору социального найма либо в собственность) гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, вставшим на учет до 1 января 2005 года, устанавливается законодательством субъектов Российской Федерации.

Жилые помещения предоставляются инвалидам, семьям, имеющим детей-инвалидов, с учетом состояния здоровья и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Инвалидам может быть предоставлено жилое помещение по договору социального найма общей площадью, превышающей "норму" предоставления на одного человека (но не более чем в два раза), при условии, если они страдают тяжелыми формами хронических заболеваний, предусмотренных "перечнем," устанавливаемым уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Обратитесь в администрацию города.

03.08.2016, 21:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

ВПС входит в этот перечень?

03.08.2016, 21:15

Определенные формы ВПС. Сейчас новый список готовится, более расширенный. Пока не готов. Поэтому надо выяснять сейчас по Вашему полному диагнозу. Это лучше кардиолог сделает. Я хоть и врач также, но не кардиолог. К тому-же все почти регулируется региональным законом.. В частности , еще и нуждаемость по площади..

03.08.2016, 21:19