Истец подал иск с пятью требованиями, отказался от четырех, но хочет взыскать деньги на услуги адвоката - шансы на успех
Нормальные шансы. Удовлетворят пропорционально удовлетворенным требованиям и в разумных пределах (ст. 100 ГПК РФ) . Ответчик также вправе просить такого возмещения себе пропорционально той части, в которой было отказано в иске истцу
Есть шансы. Исходя из удовлетворенных требований (ст.
.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 02.03.2016)
Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.
Пишите возражения на это, есть шанс значительно снизить издержки ибо ст. 149 ГПК РФ гласит:
2. Ответчик или его представитель:
2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;