Истец снизил размер требований, суд удовлетворил сниженный иск - рассмотрение заявления ответчика о возмещении расходов на адвоката
Истец обратился в суд с иском. Ответчик нанял пркедставителя за деньги исходя из этой суммы. Истец затем в процессе снизил размер требований. Суд удовлетворил сниженный иск частично. От ответчика поступило заявление о возмещении расходов на адвоката. Как поступить суду с заявлением ответчика?
Доброго времени суток уважаемая Ксюша!
Согласно п. 1 ст.
Уважаемая Ксюша, ГПК не предусмотрено возмещение расходов ответчику, т.к. он является нарушителем закона, и возмещение расходов можно сказать является доп. нагрузкой помимо основного возмещения.
С уважением Гашимов Вагиф.