Люберцы, 20.01.2017, 17:52

Отказ истца от требований в аппеляционной жалобе - возможность возмещения расходов на адвоката

Вопрос №12027903 из г. Ижевск
опубликован 20.01.2017, 17:52
Был суд, в котором удовлетворили исковые требования. Затем истец подал аппеляционную жалобу в процессе которой отказался от своих требований. Можно ли в этом случае возместить денежные средства за адвоката?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, но решает судья какую сумму удовлетворить Для этого пишется отдельное заявление с подтверждением расходов. Договора, квитанции об оплате.

20.01.2017, 18:35

Час добрый. Судебные издержки (в том числе адвокат, юрист, представитель) оплачивает проигравшая сторона по делу. Для этого нужно заявлять отдельное ходатайства о возмещении судебных издержек.

20.01.2017, 17:55

Был суд, в котором удовлетворили исковые требования. Затем истец подал аппеляционную жалобу в процессе которой отказался от своих требований. Можно ли в этом случае возместить денежные средства за адвокат
Кому истцу или ответчику? Ответчику можно, истцу откажут.

20.01.2017, 17:57

По компенсации судебных расходов проводится отдельное судебное заседание, не факт что удовлетворят 100% всех расходов, но ВСЕ подтвержденные судебные расходы нужно заявлять.

20.01.2017, 18:14

А за аппеляцию тоже можно? Ведь он отказался в процессе суд. заседания.

20.01.2017, 18:10