Отказ истца от требований в аппеляционной жалобе - возможность возмещения расходов на адвоката
Можно, но решает судья какую сумму удовлетворить Для этого пишется отдельное заявление с подтверждением расходов. Договора, квитанции об оплате.
Час добрый. Судебные издержки (в том числе адвокат, юрист, представитель) оплачивает проигравшая сторона по делу. Для этого нужно заявлять отдельное ходатайства о возмещении судебных издержек.
Был суд, в котором удовлетворили исковые требования. Затем истец подал аппеляционную жалобу в процессе которой отказался от своих требований. Можно ли в этом случае возместить денежные средства за адвокатКому истцу или ответчику? Ответчику можно, истцу откажут.
По компенсации судебных расходов проводится отдельное судебное заседание, не факт что удовлетворят 100% всех расходов, но ВСЕ подтвержденные судебные расходы нужно заявлять.
А за аппеляцию тоже можно? Ведь он отказался в процессе суд. заседания.