Ясногорск, 03.08.2016, 21:19

Госпошлина на наследство рассчитать

Вопрос №11153111 из г. Тула
опубликован 03.08.2016, 21:19
Как правильно рассчитать госпошлину на квартиру? Вступаю в наследство через суд. Кадастровая стоимость кв. 693 234,96
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании ст. 333.19 НК РФ рассчитывайте

03.08.2016, 21:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

есть ли какие нибудь льготы у сирот? По оплате этой госпошлины?

03.08.2016, 22:48

Нет, к сожалению.

03.08.2016, 22:52

Нет льгот. Нужно платить, либо просить отсрочить уплату до вынесения судом решения.

03.08.2016, 22:52

Если проживали и проживаете в квартире - освобождаетесь от уплаты, либо если являетесь малоимущей..

03.08.2016, 22:54

В соответствии с п. 22 ч. 1 ст. 333.24 Налогового кодекса РФ установлены следующие размеры государственной пошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство:

1) 0,3 % стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей — детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя;

2) 0,6 % стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей – всем другим наследникам.

03.08.2016, 22:55