Налог на наследство - правильно ли посчитали госпошлину и есть ли льготы?
Я вступаю в наследство: доля в квартире и денежные средства. Насчитали гос пошлину 5000 т. р Кадастровая стоимость квартиры 1053153.69. Скажите пожалуйста правильно ли мне посчитали, есть ли у меня какие нибудь льготы по уплате пошлины если я прописана в квартире и облагаются ли пошлиной перечисление пенсии и зарплаты? За ранее спасибо!
Здравствуйте! Представляется, что сумма правильная. от уплаты тарифа Вы освобождены, т.к. проживали с наследодателем. по вкладам тоже. остается плата за правовую и техническую работу в Москве, например свидетельства на квартиру и вклады стоили бы 6 т.р.