Тверь, 03.08.2016, 21:24

Вопрос о льготах для проживания в Чагане

Вопрос №11153135 из г. Тверь
опубликован 03.08.2016, 21:24
Мы проживали в Семипалатинске-4 (Чаган) с августа 1979-август 1984 г. г. по месту службы мужа. В Чагане родился второй ребенок. Положены ли нам льготы? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

ознакомьтесь с ниже приведенными документами.

1.Федеральный законо "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне" (№ 2-ФЗ от 10.01.2002).

2. к числу пострадавших относятся дети и внуки. так трактует указанный закон определение Конституционного суда Российской Федерации от 11 июля 2006 г. № 404-О.-21 декабря 2006 г. Российская газета - Федеральный выпуск №4253 (0)

3.перечень населенных пунктов РФ и РК: Кому положены семипалатинские льготы? Отвечаем на вопросы наших читателей-

altapress.ru

03.08.2016, 23:36
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Хотелось бы точнее узнать из уст юриста: положены нам льготы, как прожившим 5 лет в Чагане (Семипалатинск-4), т.к. везде трактовка разная. Спасибо.

04.08.2016, 14:43

предметная консультация-платная. ссылки на НПА указаны.

04.08.2016, 15:59