Пермь, 03.08.2016, 22:03

Ходатайство о помилований.

Вопрос №11153368 из г. Пермь
опубликован 03.08.2016, 22:03
Почти 2 месяца жду ответа, по срокам расмотрения сколько еще ждать ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, Вам ответили.. Ничего нового не будет. Никто Вам не назовет сколько именно и будет-ли результат. Я Вам вполне серьезно говорю. Можно ждать до второго пришествия и получить ответ о том, что ходатайство принято к рассмотрению только к концу срока. Таких примеров - десятки тысяч! У меня клиент писал по 105 УК РФ. Когда на УДО стал выходить - пришел ответ, что ходатайство отклонено. Вот и все.

03.08.2016, 22:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Я правельно понял, что этим ходотайством никому не падает счастливый лотарейный билет, а зачем тогда это нужно или так для отвода глаз.

04.08.2016, 18:29

Ходатайств - десятки тысяч. Да, на помилование нужно много времени и очень серьезные основания. Просто так: хорошие характеристики и пр. - бесполезно. Вот на днях Президент помиловал мужчину, который потерял в ДТП всю семью. Он - виновник, но его уже жизнь наказала: у него больше в этой жизни никого нет: ни родителей, ни жены, ни ребенка.. А ему не 20 лет...

04.08.2016, 18:36

Я женился это хорошое основание.

04.08.2016, 18:46

Нет... Это не основание.. В большинстве случаев это: тяжелое заболевание Ваше или близких людей.

04.08.2016, 18:47

возраст молодой искреннее раскаяние признание вины семейное положение т.е целая совокупность оснований должна быть чтобы комиссия по помилованию рекомендовала рассмотреть ваш приговор на предмет применения акта о помиловании

04.08.2016, 18:49