Сколько дней нужно ждать ответа из суда после подачи на развод?

Моя сестра подала на развод примерно месяц назад, ей сказали жди ответа, но так ответ и не пришел, скажите пожалуйста сколько нужно ждать ответа (ДНЕЙ) из суда.

Лучший ответ

До 3-х месяцев расторжение брака в судебном порядке.

Спасибо за ответ!

Ей лучше самой обратиться в канцелярию суда и узнать судьбу своего заявления.

Спасибо за ответ!

Иск принимается в течение 5 дней судом, пусть сходит или позвонит и выяснит судьбу иска

Месяц в среднем. Посмотрите по сайту суда когда назначено ваше дело.