Самара, 03.08.2016, 22:28

Проблемы с взысканием долга - что делать, если филиал страховой компании закрылся и исполнительный лист не может быть предъявлен

Вопрос №11153499 из г. Саратов
опубликован 03.08.2016, 22:28
Получен в суде исполнительный лист (иск частного лица к страховой компании по дтп). В городе, где проходил суд, филиал страховой компании закрылся и предъявить его (исполнительный лист) некому. Исполнительный лист отправлен курьером в один из банков в г. Москва, где открыт расчетный счет филиала страховой компании, но вот уже 6 месяцев результата нет. Как поступают в данном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

если на расчетном счете денег нет-банк должен вернуть исполнительный лист обратно, вы отдаете приставам, а они разыскивают, в каком банке есть деньги на расчетном счете

03.08.2016, 22:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

возможно на этом счете нет денежных средств. имеете право направить письменный запрос, поинтересоваться о судьбе и/листа и его исполнении.

03.08.2016, 22:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

судебные приставы возбуждают исполнительное производство на основании исполнительного листа в оригинале. В банк пишете заявление о возвращении вам и/листа.

03.08.2016, 23:03

Нужен только оригинал отзывайте

03.08.2016, 23:14

Приставы работают не очень активно! А страховая компания Гута активно укрывается от выплаты по исполнительному листу. Если отозвать исполнительный лист из банка, где вероятны какие то поступления, то не будет ли хуже?

03.08.2016, 22:39

хуже не будет, направьте и/лист судебным приставам и если есть возможность контролируйте исполнительное производство. судебные приставы обязаны осуществлять розыск денежных средств и имущества должника на всей территории РФ.

03.08.2016, 22:41

Каждый должен заниматься своим делом

03.08.2016, 23:14

Приставы работают только по оригиналу исполнительного листа?

В банке можно оставить исполнительный лист или надо отзывать?

03.08.2016, 23:00