Владивосток, 11.12.2018, 11:01

Задержка исполнения решения суда страховой компанией - как решить проблему?

Вопрос №14966380 из г. Владивосток
опубликован 11.12.2018, 11:01
Вопрос по взысканию суммы по исполнительному листу со страховой компании. Суд присудили страховой компании выплатить оставшуюся сумму + моральный. Решение суда в законную силу вступило. Документы (исполнительный лист, решение суда и заявление) отправлены в страховую компанию. Но прошло уже более трех месяцев а решение суда так и не исполнено. Дозвониться до страховой невозможно. В нашем городе филиал давно закрыт, только общение через Москву. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Истребуйте у них исполнительный лист. И предъявите его в службу судебных приставов по месту нахождения страховой. Пристав возбудит исполнительное производство и будет принудительно взыскивать долг. Если потеряют исп. лист, то в суде нужно будет дубликат получать.

11.12.2018, 11:04
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А зачем вы исполнительный лист отправили в страховую? Его нужно было в банк сдавать где у них счет открыт или на крайний случай приставам. Где вы его сейчас искать будете этот лист?

11.12.2018, 11:03

Здравствуйте, зачем вы исполнительный лист направили должнику? Теперь забудьте о нем. Исполнительный лист подается в службу судебных приставов. Теперь придется получать дубликат исполнительного листа.

Удачи вам и всего наилучшего.

11.12.2018, 11:04

Приветствую Вас.

Действительно, необходимо было направить именительныц лист в банк, либо приставам.

Сейчас только писать письмо с требованием о возврате исполнительного листа.

11.12.2018, 11:33

Так отправили бы в банк по почте. Может и оплатят когда нибудь. Вот вы бы должны были кому-то и вам взыскатель отдает лист и вы знаете, что он больше ничего сделать не может, вы бы ему заплатили? Подавайте заявление на выдачу дубликата листа, придумайте что нибудь, что сами потеряли, только не говорите, что должнику отдали, а то дубликат не вернут и сдавайте в банк, там за пару дней взыщут, если должник живой.

11.12.2018, 12:28

Отправили в страховую т.к в нашем городе нет филиала банка в котором открыты их расчетные счета. Думали, что через судебного пристава будет еще дольше..

11.12.2018, 11:06