Нарушение конфиденциальности персональных данных при оформлении земли взятой в аренду в собственность из-за действий помощницы инспектора кадастровой палаты
Ритта!
Любой гражданин имеет право получить данные из кадасртовой палаты за опреденную стоимость и эти данные не являются секретными.
Можете обратиться в прокуратуру.
Здравствуйте, Ритта!
Эти сведения не относятся к персональным данным.
Да, это так. И обратиться Вам нужно с жалобой в Управление Госкомнадзора вашего региона.
Кадастровые паспорта, сведения из ЕГРП относительно конкретных объектов недвижимости (а не граждан) являются общедоступными и предоставляются любому гражданину по его заявлению.
Технический паспорт объекта и кадастровый паспорт объекта предоставляется только собственнику объекта.Выписка ЕГРП любому желающему по паспорту.