Вопрос о раскрытии персональных данных из общедоступного источника
Всем доброго здравия!
Вопрос такой: если персональные данные о Субъекте персональных данных получены из общедоступного источника, то обязан ли Оператор в таком случае не раскрывать такие данные третьим лицам и не распространять без согласия Субъекта персональных данных (ФЗ N 152-ФЗ, ст.7) или Оператор имеет право распространять и раскрыть такие данные?
Спасибо за ответ!
Лучший ответ
конечно не может, это запрещено законом Только с согласия субъекта Федеральный закон «О персональных данных»
от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ