Следователь мне сказал что я могу не выплачивать кредит банку.
Я купил машину в кредит, условиями банка я каско делать не стал, так как процент за кредит был и так большой (25%).машину я оформил и этой же ночью машину угнали. Я подал в розыск, будет возбуждено уголовное дело. Следователь мне сказал что я могу не выплачивать кредит банку. Так как машина фактически в залоге у банка. Могу ли я не выплачивать банку кредит? И какие штрафы может мне установить банк? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Иван Анатольевич.
Кредит выплачивать Вы ОБЯЗАНЫ, независимо от того - есть у Вас автомобиль или нет. А штрафные санкции предусмотрены кредитным договором в соответствующем разделе.
Вывод один - надо было страховать автомобиль.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.