Законность открытия счета на сына для перевода алиментов
Подала иск на алименты, я в разводе. Суд принял решение в пользу сына и назначил 1/4 с зп бывшего мужа, сыну пять лет. Бывший муж переводить алименты на мой лицевой счёт отказывается. Хочет открыть счет на сына и перечислять алименты туда. Законно ли это. Ведь мне надо содержать сына на назначенные алименты. Благодарю за помощь откликнувшихся юристов.
Нет, обязан Вам на счет.
Может обратиться в суд и при наличии доказательств суд может вынести решение о перечислении 50% от алиментов на счет детей. Но пока такого решения нет, перечислять должен Вам.
Откажется - обращайтесь в суд за взысканием задолженности и неустойки.
Нет не законно и такие платежи не будут засчитаны как алименты т к согласно Решения алименты на содержание сына в Вашу пользу. Вы взыскатель и поэтому платить он должен именно Вам. Предъявите исполнительный лист в ФССП.
С уважением, Сергей Фесенко.