Как справиться с растущим долгом за квартиру и проблемой с пени?
Прошу вас о помощи. У меня были финансовые трудности, и я не платил за квартиру около 3 месяцев. Сумма долга составила 15 000 руб. Сейчас я плачу в два раза больше чем полагается, но долг только растет и уже составляет 40 000 руб. А пени не хотят останавливать. Что мне делать?
Лучший ответ
Начисление пени предусмотрено ЖК РФ. Обращайтесь в Управляющую компанию, просите снизить размер пени.
Можно решить ваш вопрос в судебном порядке.