Как решить проблему с судебным приказом на долг за квартиру в размере 75 000 рублей, несоответствующим указанным суммам в жеке и квитанции, и возможность вернуть переплаченные деньги

Был долг за квартиру, оплатили, через два месяца приходит судебный приказ.. сумма долга была написана 75 000 руб в приказе.

А в жеке сказали и в квитанции написано было 150 000 руб плюс пени 30 000 руб

Не платили около 5 лет какую сумму взяли бы с меня, если был бы суд? и если я переплатила, возможно забрать свои деньги?

Лучший ответ

да, возможно в ЖЭКе увеличили. Нужно было посмотреть документы и посчитать

Судебный приказ появился в результате судебного процесса. Скорее всего суд отклонил требования по задолженности, выходящие за срок исковой давности (три года). Это не означает автоматическое списание задолженности за предыдущий период, а только невозможность взыскания в судебном порядке. Уплаченные средства идут в счет погашения задолженности за весь период. Поэтому назад ничего вернуть нельзя.