О праве на первоочередное и внеочередное жилье для инвалидов 2 группы и влияние перечня заболеваний на получение жилплощади
Что такое первоочередное жилье и внеочередное? Спр.162 О праве на жилищные льготы? Получит ли инвалид 2 группы, имеющий перечень заболеваний Пост. Правит№ 378 от 16.06.06 г. отдельную жилплощадь. Т. к стоит в очереди с 2001 года. И проживает в коммунальной квартире с соседями и с бывшей женой (прописана у него) у которой имееться в собственности квартира. Если у него в справке прописано невозможно совместное проживание граждан в одной квартире. И что будет с бывшей женой?
Лучший ответ
Если Вы стоите на очереди то Вы должны подтвердить не о праве на жилищные льготы а о перечне тяжелых заболеваний если Вы по ним подпадаете. Открытая форма туберкулеза, свищь и т.д. Тоесть опасность для окружающих . Если таких заболеваний нет, то площадь можете получить из расчета 18 кв.м на человека 36 кв.или 42. Возможно это будет большая однокомнатная квартира или небольшая двухкомнатная. Согласно Закона г.Москвы 2006 года.