Ставрополь, 04.08.2016, 00:44

Предложение от инвестора - два договора и требование выписать всех, кроме владельца - мошенники или необычная схема?

Вопрос №11154109 из г. Ставрополь
опубликован 04.08.2016, 00:44
Обратилась в брокерскую компанию за помощью получения кредита под залог квартиры. Предложили вариант от инвестора, условия такие: оформляется два договора один купли-продажи, другой на сумму кредита. Звучит странно, я ведь не продаю, а хочу взять кредит. Также условие выписать всех, кроме владельца, т.е. меня. Что это за предложение? Мошенники?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно мошенники. Легко останетесь без квартиры..

04.08.2016, 00:45
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Надо смотреть договор

04.08.2016, 00:44
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Наверняка. Ознакомьтесь детально со всеми условиями договоров.

04.08.2016, 00:44
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Никаких договоров не видела, пока только на словах. Конечно, я отказалась, хотя брокеры пытались склонить меня к своей логике.

04.08.2016, 00:58

Не поддавайтесь а то без жилья останетесь

04.08.2016, 01:01

Вы правильно отказались. Если давят на психику без каких-либо реальных аргументаций - не стоит иметь с этими людьми никакого дела.

04.08.2016, 01:07