Договор купли-продажи с обратным выкупом - насколько он опасен при взятии кредита у частного инвестора?
Хочу взять кредит у частного инвестора. Предложили договор ипотечного кредитования и договор купли продаж и с обратным выкупом. По второму договору сумму предлагают больше, подскажите насколько опасный для меня этот договор.
Здравствуйте.
Оба варианта приемлемы. Все зависит от условий каждого договора т.к. именно ими будет определяться объем прав инвестора по отношению к Вам.
В первом варианте предполагается залог Вашего имущества (ипотека-это залог недвижимости). Если не сможете погашать займ, Ваше имущество, переданное в залог "уйдет от Вас".