Ответственность за прорыв горячего стояка в ванной и вопросы узаконивания планировки купленной квартиры - роль УК и возможные причины источника проблемы
Да, если будет установлено, что затопление произошло по причине несанкционированного вмешательства в коммуникации (общее имущество многоквартирного дома).
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Да, могут путем проведения экспертизы доказать нарушения проекта и тогда ответственность будет на Вас.
Можно ли как-то потребовать хотя бы часть ущерба с УК, т.к. они не проводили осмотр стояков и не иныормировали нас о необходимости вернуть все в прежнее состояние?
Тогда всю сумму ущерба нужно с УК взыскивать.
Здравствуйте! Нужно сделать экспертизу и поставить перед ней правильные вопросы. Обратитесь к юристам, мой Вам совет.
Спасибо большое, будем пытаться. Когда покупали квартиру хозяева не информировали о изменениях в инженерных системах.
А факт осмотра УП как то зафиксирован?