Квартира приватизирована на двоих, маму и отчима, мы с братом не участвовали в приватизации, но прописаны в ней-двухкомнатная.
Нас в квартире прописано четверо. Я,отчим, брат и мама. Квартира приватизирована на двоих, маму и отчима, мы с братом не участвовали в приватизации, но прописаны в ней-двухкомнатная. Мама развелась с отчимом и хочет продать свою часть. Брат и отчим против, я не возражаю в пользу матери и могу выписаться из нее. На какую часть она может претендовать?
Виталий, если квартира приватизирована в долях на двоих, то мама может продать принадлежащую ей долю 1/2. Перед этим она должна предложить другому собственнику выкупить ее за определенную сумму денег. Если он откажется, то можно продавать.