Организация планирует переименование и предлагает сотрудникам написать заявление на увольнение - законно ли это и почему нельзя провести переводы всех сотрудников?
Напишите заявление в Государственную Инспекцию Труда. Проведут проверку.
С уважением, Сергей Фесенко.
Здравствуйте,Валерий!
Если идут реорганизационные процессы, то причин проводить увольнение-приём нет. В трудовые книжки работников вносится соответственная запись, например, о переименовании или реорганизации (путём преобразования, слияния, выделения и т.д.)
А вот если создаётся новая организация, то работников следует уволить и принять заново. Если желается - переводом. Узнайте точно какая запись будет внесена в вашу трудовую книжку.Если только о переименовании - стаж идет дальше. Если об увольнении и принятии на новую работу - стаж начнут считать заново. Всего доброго!