Увольнение из детского сада - возможность выгнать ребёнка по трудовому договору

Вопрос №11154237 из г. Красноярск
опубликован 04.08.2016, 01:32
Увольняюсь из детского сада, отработала больше года. Грозятся выгнать моего ребёнка, потому что в трудовом договоре написано, что при увольнении право водить ребёнка теряется. Сын так же ходит туда больше года, на очереди в сад больше не стоим. Имеют ли право выгнать ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в таком случае в прокуратуру.Такие условия трудового договора не законны.

04.08.2016, 01:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

И кстати, дети всех уволившихся сотрудников ходят. А именно мне сказали, что выгонят. Они просто боятся, что уйду, потому что работаю кладовщиком и на складе и в отчётности за все годы работы сада наконец-то порядок. Кстати, путёвку в сад я получила, за сына плачу, то есть он оформлен, а вот договор мне так и не дали... Это же тоже незаконно?

04.08.2016, 01:52

Договор трудовой или договор с садом ?Если с садом,то не законно.Требуйте договор.

04.08.2016, 01:54

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034