Советская Гавань, 04.08.2016, 01:51

Как поступить, если коллекторы требуют оплаты по кредиту, полученному в 2008 году, но последний платеж был сделан в 2015 году?

Вопрос №11154281 из г. Хабаровск
опубликован 04.08.2016, 01:51
Введите текст вопроса Скажите пожалуйста брала кредит в 2008 году, сейчас работают коллекторы последний раз оплата была 24 декабря 2015 года. Вчера позвонили и снова требуют долг с угрозами что делать платить? Или уже срок давности истек..
Лучший ответ
Рекомендуется

Писать заявление в полицию, раз угрожают . Не платить. Пусть в суде доказывают права на долг.

04.08.2016, 01:52
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Введите текст вопроса дело в том что изначально по договору в банке была сумма 149100 договор у меня на руках. Когда начали коллекторы работать стал долг 160000 на сегодняшний день 152259 изначально мне на адрес прислали одни реквизиты, вчера смс пришло совсем другие реквизиты вот я и запуталась и теперь думаю а вдруг меня вовсе обманывают может я вовсе и не долг свой платила некоторое время.

04.08.2016, 02:44

У вас скорее всего срок исковой давности вышел бы,а вы сами его продлили оплатой в 2015 году.

04.08.2016, 02:51

Не платите. Пусть в суде доказывают свою позицию.

04.08.2016, 02:56