Банк требует досрочного погашения кредитной карты с пенями и процентами, угрожая судебным и приставами
Суд - Ваше спасение. Конечно они выиграют суд. Но Вы можете просить суд снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ. Кроме того, после Решения суда, Вы можете написать заявление на рассрочку и будете платить понемногу. Приставы месяца через 2-3- только получат исполнительный лист после суда. И если Вы будете платить понемногу,- никто к Вам не придет описывать имущество. Тем более, если суд даст рассрочку.
Могут и из зп высчитывать 50%.Если есть деньги имущество не описывают.
Если суд не даст вам рассрочку исполнения решения суда, то у приставов есть 2 месяца на исполнение решения. Они в первую очередь проведут проверку имущества по месту вашего жительства и счетов в банках. Если не будет возможности произвести арест имущества, то тогда направят на удержание с зарплаты.
Суд проходит по месту жительства и должна ли прийти мне повестка.
Да, по месту Вашего жительства. Если это не судебный приказ, то повестка должна прийти. Если подано заявление о выдаче судебного приказа, то при получении Вы вправе написать возражения о его исполнении, суд отменит.
Банк требует 45 тысяч у меня есть машина жигули старая приставы опишут ее или нет в счет долга и первое чтоони рассматривают высчитывать из зарплаты или имущество и куда мне обратиться за помощью.
Тимофей, согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" , первое , на что накладывают арест приставы - это имущество. Но, с приставами можно переговорить будет и решить этот вопрос. Если, конечно, навстречу пойдут и взыскатель не будет их торопить с погашением долга.