Возможно ли подать в суд для освобождения от платы процентов по долгу перед коллекторами?

Добрый день! Нет возможности платить по кредитной карте ОТП банка, часть долга передали коллекторам, звонят требуют оплатить. По чекам внесенных средств хватает на погашение основного долга на карте. Могу ли я подать в суд, чтобы не платить проценты?
Лучший ответ

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

БЕЗ решения суда по долгу - НИКОМУ НИЧЕГО не платить - иначе придется платить дважды

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Благодарю за потраченное время!

Вы не можете подать в суд. Ждите когда кредитор обратится в суд с иском. В суде можно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится.

Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ конечно не можете - у Вас нет оснований.

Если Вы погасили основной долг, то надо еще и проценты уплатить

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Благодарю Вас!

Здравствуйте! Вопрос по процентам суд не решит, это только право банка. Если нет возможности платить, предложите банку официально решить вопрос по долгу в суде.

Спасибо, все понятно!