Возможно ли подать в суд для освобождения от платы процентов по долгу перед коллекторами?
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
БЕЗ решения суда по долгу - НИКОМУ НИЧЕГО не платить - иначе придется платить дважды
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Вы не можете подать в суд. Ждите когда кредитор обратится в суд с иском. В суде можно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ конечно не можете - у Вас нет оснований.
Если Вы погасили основной долг, то надо еще и проценты уплатить
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте! Вопрос по процентам суд не решит, это только право банка. Если нет возможности платить, предложите банку официально решить вопрос по долгу в суде.