Неожиданное требование оплаты парковочных мест возле автомойки - что делать?
Долгое время парковались вблизи автомойки, но тут объявился "хозяин" и сказал, что теперь мы обязаны платить ему деньги за парковочное место. Согласно кадастровым выпискам земля под данной автомойкой и тот кусок на котором паркуются машины находится в аренде у двух арендаторов, вид аренды-станция тех обслуживания, арендодатель-администрация края. Вопрос: обязаны ли мы платить деньги за парковочные места?
Лучший ответ
Требуйте предоставить документы на аренду зем участка, если такие отсутствуют, то "поборы" незаконны. Обращайтесь в правоохранительные органы.
Если зем участок оформлен надлежащим образом, то требование за пользование законно.
Добрый день! платить Вы не обязаны.
Если земля в аренде, арендатор может с Вас требовать плату.