Получение пенсии участника ВОВ - доверять информации по телефону или требовать официальное подтверждение?
Скажите, пожалуйста, бабульке за 80 лет, она получает пенсию своего умершего супруга участника ВОВ и думала, что после 80-ти ее личная пенсия будет больше по размерам. При обращении в пенсионный фонд выяснили, что размер получаемой пенсии все равно больше, чем ее личная пенсия даже с добавкой. Но, это все сказали на словах по телефону. На вопрос: "нельзя ли оформить этот ответ какой-то официальной бумагой?" ответили отказом. Можно ли доверять сказанному по телефону, или стоит обратиться с каким-то письмом еще раз в пенсионный фонд?
Пишите заявление письменно в пфр.