Как решить вопрос с пропиской и наследством после смерти, когда супруг прописан по другому адресу?

Умерший проживал на дату смерти в доме с супругой. Супруга прописана по другому адресу. Факт смерти в июне 2016. Прямые наследники: дочь и супруга. Обе заявили о своих правах на наследство. Супруга продолжает жить в доме. Завещание на дом и землю на супругу. Дочь живет и прописана в другом городе. Надо ли выписывать умершего из домовой до 6-ти месяцев? Надо ли супруге временно прописаться в доме до 6-ти месяцев?

Лучший ответ

Да, выписывать надо. Прописаться только после получения и регистрации свидетельства на наследство.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Регистрация прекращается в связи со смертью в день смерти. Прописываться не обязательно.

Зачем эти перестановки? Есть завещание. Обращайтесь к нотариусу в течение 6 месяцев