Как разделить имущество при разводе, если один из супругов отказывается отдавать совместную мебель?
Обратитесь в суд с иско о разделе имущества
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! истребуйте свое имущество через суд
Подавайте на раздел имущества, при этом Ваша мебель останется у Вас и по решению суда сможете ее забрать
Вам необходимо обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Госпошлину оплачиваете исходя из стоимости данного имущества и рассчитываете в соответствии со ст. 333.19 НК РФ ...
Спасибо. Но дело в том что у меня нет чеков на приобретение этой мебели, а есть только свидетели, что эта мебель моя.
Свидетелей можно пригласить в суд
В судебном заседании вы вправе представлять любые доказательства, в том числе и показания свидетелей
ходатайствуйте перед судом об их допросе
Просите допросить свидетелей в судебном заседании.