Бугульма, 04.08.2016, 07:55

Как разделить имущество при разводе, если один из супругов отказывается отдавать совместную мебель?

Вопрос №11154903 из г. Казань
опубликован 04.08.2016, 07:55
Я вышла второй раз замуж и переехала в его дом и привезла свою мебель, прожили 5 лет и сейчас я развожусь, но мебель муж не отдаёт, с ним я уже не живу, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в суд с иско о разделе имущества

04.08.2016, 07:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! истребуйте свое имущество через суд

04.08.2016, 07:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Подавайте на раздел имущества, при этом Ваша мебель останется у Вас и по решению суда сможете ее забрать

04.08.2016, 07:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вам необходимо обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Госпошлину оплачиваете исходя из стоимости данного имущества и рассчитываете в соответствии со ст. 333.19 НК РФ ...

04.08.2016, 08:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Но дело в том что у меня нет чеков на приобретение этой мебели, а есть только свидетели, что это мебель у меня была

Спасибо. Но дело в том что у меня нет чеков на приобретение этой мебели, а есть только свидетели, что эта мебель моя.

04.08.2016, 09:48

Свидетелей можно пригласить в суд

04.08.2016, 09:49

В судебном заседании вы вправе представлять любые доказательства, в том числе и показания свидетелей

04.08.2016, 09:49

ходатайствуйте перед судом об их допросе

04.08.2016, 09:49

Просите допросить свидетелей в судебном заседании.

04.08.2016, 09:50