Нужно ли согласие всех участников приватизации, если один из участников хочет подарить свою долю другому.
Квартира приватизирована на шестерых. Нужно ли согласие всех участников приватизации, если один из участников хочет подарить свою долю другому.
Уважаемая Елена !
В данном случае любой долевой собственник жилого помещения
согласно статьи 246 Гражданского кодекса РФ вправе по своему усмот-
рению продать, п о д а р и т ь, завещать, отдать в залог свою долю либо
распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном
отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.
Поэтому для дарения своей доли собственности любому человеку
(не обязательно другому долевому собственнику этой квартиры) не обя-
зательно согласие других долевых собственников.
Всего Вам доброго.