Может ли меня перевести на должность начальника отделения без моего согласия, если я временно замещала оператора связи?
Добрый день. Могут не более чем на 1 год. Статья 72.2. Временный перевод на другую работу
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 72.2]
По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, - до выхода этого работника на работу. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.
без Вашего согласия не могут
Нет, только с вашего согласия (письменного заявления)
Нет, конечно - речь явно о постоянном переводе, требующем согласия работника.
Здравствуйте, в таком случае только с вашего согласия
ТК РФ, Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение
(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
В данном случае изменение вашей трудовой функции.