Проблемы с долей в квартире - советы и решения
Нужна ваша помощь и совет? У млего мужа есть доля в квартире! И у его старшего брата тоже такая же доля в квартире. У каждого по 1/2 доли. Там проживает его брат, старший брат сказал моему супругу что он не имеет право заходить в свою долю в квартире без его разрешения. И может ли он отсудить долю моего мужа так как супруг мой в ней не проживает. Квартира стоит на данный момент на продаже по согласию двух сторон. А сейчас он говлрит что ты не имеешь право приходить сюда без разрешения. Что нам делать в этой ситуации что можем мы сделать.
Лучший ответ
Здравствуйте! У Вашего мужа и его брата одинаковые права на эту квартиру. Если договориться не получается. то можно установить право пользования через суд.
Имеете полное право не только приходить, но и проживать. В случае неправомерных действий брата - вызывайте полицию.
Хотелось бы поподробней
1/запретить входить не может
2.Отсудить не сможет,
Обратитесь к участковому.Жалуйтесь на самоуправство брата