Сроки восстановления паспорта по сертификату в Узбекистане и причины задержек

Я приехала гр Узб, потеряла паспорт на територии РФ, незамедлительно обратилась в посольство Узб, находяшее в Москве, после чего получив сэрцефикат на возвращение на родину, подала соответвующие докУменты по месту жительтва в Узб на Восстановление паспорта. И не могу понять ести сроки соответствующие законадательству РУ,в порядке какого времени восстанавливают паспорта? В паспортном столе к сожалению на мой вопрос ответа никто незнает говорят якобы они тут ни причем ждите! Придет ответ с Ташкента тогла и получите! Можго ли узнать с чем связаны щадержки восстановления паспорта по сэртификату,
Лучший ответ

В течении месяца

Спасибо за помощь!