Возможно ли оформить квартиру на детей и что произойдет с ней при разводе?
Здравствуйте! Да, можете купить квартиру на имя детей. При этом она не подлежит разделу, так как это имущество детей.
Возможно оформить на детей,муж не сможет претендовать.
Ни вы, ни муж не будете являться собственниками данного жилья. 100 раз подумайте - дети вырастут и вы можете оказаться на улице.
В данном случае вы имеете право совершать с детьми безвозмездные сделки в их пользу, например, подарить квартиру. Это будет собственностью детей, вы и муж не сможете претендовать на квартиры детей.
ст. 60 Семейного кодекса 4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Источник: http://stskrf.ru/60