Может ли муж претендовать на долю в квартире, которая была приобретена в совместном браке, но на имя трех лиц, из которых я и двое несовершеннолетних детей, а муж не прописан
Здравствуйте Елена!
Да, муж имеет право на часть его собственности.
Семейный Кодекс Украины
Статья 60. Основания приобретения права общей совместной собственности супругов
1. Имущество, приобретенное супругами за время брака, принадлежит жене и мужу на праве общей совместной собственности независимо от того, что один из них не имел по уважительной причине (обучение, ведение домашнего хозяйства, уход за детьми, болезнь и т.п.) самостоятельного заработка (дохода).
2. Считается, что каждая вещь, приобретенная за время брака, кроме вещей индивидуального пользования, является объектом права общей совместной собственности супругов.
Может претендовать, если Вы не докажете что деньги за которые куплена квартира были Вашей личной собственностью.