Тарифы на обслуживание общедомовых узлов учета - кто устанавливает и кто оплачивает?
Кто определяет размер тарифа оплаты обслуживания общедомовых узлов учета в жилом пятиэтажном доме. Кто должен оплачивать содержание общедомового узла-жильцы или контролирующая компания.
На собственниках лежит бремя содержания данного помещения, а значит и оплата содержия общедомового узла лежит на собственниках-жильцах.
Тарифы на содержание и ремонт обедомового имущества устанавливает общее собрание собственников дома. Если собранием собственников тариф на обслуживание общедомовых узлов отдельно не определен, то его стоимость входит в тариф на содержание и ремонт обедомового имущества и требование об отдельной оплате обслуживания общедомовых узлов незаконно.