Кто должен оплачивать за узлы учета - ответственность новой управляющей компании за долги предыдущей
Примерно в 2006 году управляющая компания (ООО) приобрела по лизингу узлы учета в многоквартирные дома. Данная управляющая компания в 2012 году ликвидировалась, на её место пришла другая управляющая компания (другое ООО). Вопрос: кто должен оплачивать за данные узлы учета? Договор на приобретение узлов заключался со старой управляющей компанией, новая компания говорит, что не отвечает за старую компанию.
Вопрос в том для кого они приобретались, из каких средств платежи производились и основание заключения договора (в чьих интеесах, было ли решение собственников МК?)
Добрый день. Не очень четко сформулирован вопрос. На чьем балансе числятся данные приборы учета и на каком основании они там оказались. Но в любом случае, в данной ситуации надо разбираться исходя из имеющихся договоров. Если есть необходимость, перешлите документы на электронный адрес: nik28oleg@rambler.ru. Желаю удачи. При необходимости обращайтесь. Тел.89033449245.