Как мне поступить, чтобы размер алиментов остался прежним - т.е. 1/4?
Я разведена, есть дочь 9 лет. Все 9 лет бывший муж платил алименты на ребенка в размере 1/4. Недавно пришла повестка в суд, бывший муж хочет снизить размер алиментов с 1/4 до 1/6, т.к. женился и имеет сына от второго брака. Со второй женой они не разведены. Я догадалась, что его жена специально это построила, т.к.они хотят, чтобы он платил мне копейки. Она написала, что якобы алименты в размере 1/4 на моего ребенка ущемляет права ее ребенка. Но это же бред. Как мне поступить, чтобы размер алиментов остался прежним - т.е. 1/4? спасибо.
Здравтсвуйте Евгения.
Вы ничего не измените. На двоих детей алименты платятся из1/3, соответственно каждому по 1/6, поскольку не могут дети получать разное содержание.
Только в случае, если ваш ребенок страдает каким-то заболеванием и нуждается в дополнительных средствах, суд по представлении вами доказательств может отойти от принципа равного обеспечения.