Что делать, если родственник заболел за границей и местный врач настаивает на отказе от полета?

Моя дочь находится в Болгарии. Заболела. Врач настаивает на отказе от полета до выздоровления. Готов предоставить все справки для вынужденного возврата билета (соответственно на болгарском) - но я покупала билеты в России. Как мне быть?
Лучший ответ

Примет ли Авиакомпан я (русская) справку от болгарских врачей? Или ее нужно будет переводить?

В Болгарии должно быть представительство авиакомпании- там примут на болгарском

Возвращать через авиакомпанию.

Хотелось бы поподробней