Легитимность удержания 50% пенсии судебным приставом исполнителем и возможные способы снижения размера удержания
Ежемесячный размер удержания на основании решений территориальных органов Пенсионного фонда РФ не должен превышать 20% пенсии. Судебный пристав исполнитель наложил взыскание на 50 % от этой самой пенсии ежемесячно. Это законно? И как снизить размер удержания?
Согласно закону об исполнительном производстве, из пенсии можно удерживать до 50 %. Можно подать заявление о снижении размера удержаний
Это законно и можете снизить подав заявление в суд вынесший решение о взыскании с просьбой уменьшить процент взысканий с пенсии и привести доказательство того что вы не можете прожить на ту сумму которая остается после удержания 50%
Здравствуйте! Да, законно. Имеете право подать заявление об уменьшении процента удержания в суд, вынесший решение по мотиву тяжелого материального положения.