Осуществление имущественного раздела - вопросы, связанные с прекращением производства по апелляционной жалобе и закрепление права на раздел имущества
При разделе совместно нажитого имущества машин и дома, который зарегистрирован на меня, дом не был разделен, так как я отказалась от его раздела. Муж подал апелляционную жалобу на решение суда, но в последствии отказался от апелляционной жалобы. Судом на основании его заявления было принято определение о прекращении производства по данной жалобе. Означает ли это, что данное имущество больше разделу не подлежит и как закрепить это право, если это необходимо.
Подлежит ли дом разделу или нет, для ответа на вопрос нужно знакомиться с делом (основанием иска и судебными решениями). Единственное верное - по этим же основаниям супруг не может вновь подать иск.
Что касается оформления - так дом, как Вы говорите и так на Вас зарегистрирован. Что Вы ещё хотели регистрировать?
Если вы отказались от иска, то не можете повторно подать в суд такое же исковое заявление
Для мужа означает. Для Вас нет.
Если отказался от требования то повторно его заявить не может.