Вопрос: Скажите пожалуйста заберут ли меня в армию?
Владимир, служба в МВД является одним из видов военной службы и в соотв. со ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в этом случае от призыва вы освобождаетесь.
Владимир, здравствуйте! Служба в МВД не является военной службой, только во внутренних войсках МВД. В связи с этим, так как права на отсрочку у Вас нет, Вас могут призвать на службу в армию. Отсрочку от призыва имеют право сотрудники МВД, которые поступили на службу сразу же после окончания высшего учебного заведения (профильного, МВД) при наличии специальных званий.
С уважением,
Харченко О.В.