LSN Messenger
Киров, 04.08.2016, 13:18

Если быстрые деньги продали долг в кредитэкспресс платить им или нет что лучше сделать.

Вопрос №11156963 из г. Киров
опубликован 04.08.2016, 13:18
Если быстрые деньгипродали долг в кредитэкспресс платить им или нет что лучше сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Требовать вначале копию договора о передаче Вашего долга коллекторам. Если ни те , ни другие не выдают, то ничего не платить и посылать в суд и подальше куда-нибудь. Защищайте себя.

04.08.2016, 13:20
Оценка автора вопроса:
ОНИ ДАЛИ БУМАГУ БЫСТРЫЕ ДЕНЬГИ НО НАМ СКАЗАЛИ В КРЕДИТЭКСПРЕСС НЕ ПЛАТИТЬ НИ КОПЕЙКИ НО МЫ БРАЛИ 7000 ИНАДО БЫЛО ВЕРНУТЬ9000 А СЕЙЧАС НАКРУТИЛИ 26800 И КАК БЫТЬ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Не платить до Решения суда никому. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

04.08.2016, 13:19

Здравствуйте!

Лучше дождаться решения суда.

04.08.2016, 15:54

Там не договор а уведомление о состоявшейся уступки права требования а в личном кабинете написано долг продан.

04.08.2016, 13:29

есть возможность избежать выплат!

04.08.2016, 13:29

Требуйте не уведомление, а копию договора. И посылайте в суд.

04.08.2016, 13:40